четверг, 22 октября 2015 г.

Окно в осень. Отчет №1 по СП "Сапожник с сапогами".

Здравствуйте, дорогие постоянные читатели и гости!Осень ведь еще не закончилась, правда? Хочется продлить эту огненно-золотистую феерию. Люблю осень...за всё люблю...какая же она красивая....
На тему осени у меня сложилась вот такая рамка, раньше там была вышивка, захотелось переделать. В планах сделать четыре такие рамки - зима, весна, лето, осень. Осень уже готова.

Решила оформить рамку таким образом, чтобы было ощущение что смотришь в свое окно. И на эту тему захотелось пофантазировать, вот именно осенью я хотела бы такой вид из окна как на этой фотографии. Эта фотка сделана лет 7 или 8 назад в Плёсе, и теперь золотая осень у меня прочно ассоциируется с этим милым городком. О нём чуть ниже.

Сначала о рамке. Как вы уже поняли, это обычная Икеевская рамочка. В качестве фона я использовала обычные обои, которые остались после ремонта в коридоре. Раскладку оконной рамы рисовала и вырезала вручную.

А украсила в основном природными материалами: шишки, гербарий, боярышник + бумажные цветы, мухоморчик, пуговицы тыква и подсолнух. Яркость чуток приглушила коричневой краской. Но все равно получилось достаточно ярко, ну и пусть, мне нравится, осень должна быть яркой))))

Только фотографировать оказалось очень сложно, ну уж как есть)

И теперь хочу рассказать вам о Плёсе. Раньше у нас с мужем была традиция, путешествовать на машине по Золотому кольцу. Мы побывали почти во всех городах. Самыми запоминающимися городами для меня оказались Суздаль и Плёс, они самые самобытные на мой взгляд. Я прошу прощения за не очень хорошее качество фото, они сделаны на обычный пленочный фотоаппарат и отсканированы, тогда у нас не было цифрового. И на этих старых фотографиях у меня еще короткая стрижка, а сейчас уже длинные волосы))))
В Плёс мы попали как раз именно золотой осенью, это было что-то потрясающее!

Этот маленький городок очаровывает своей душевностью, я бы не сказала что это город, скорее он похож на деревню, очень красивую и милую. Бродить там одно удовольствие.
Вот сейчас память меня подводит, не знаю что рассказать, помню что ооочень красиво. Городок стоит на берегу Волги, на холмах, хочется сказать как в знаменитом фильме "Карнавал", что за город, горы и пригорки!)))) А еще это Левитановские места, ведь именно тут художник написал большинство своих картин, на набережной есть его музей.

Плёс очарователен тем, что по нему можно гулять и любоваться видами, тут очень тихо и уютно. Это очень романтичное место.  Он как будто создан для двоих. 

Мы с мужем туда поехали на выходные, с одной ночевкой. Остановились в гостинице "Фортеция Русь", очень приличная гостиница, нам понравилось.На фото ниже как раз вид из номера. В Плёсе есть кафе и рестораны, по поводу них ничего сказать не могу, мы для себя устроили рыбный день, купили у местных жителей на набережной копченую наисвежайшую рыбу и устроили пикник на берегу Волги. В тот момент мне казалось что ничего вкуснее я в жизни не ела. Мы сидели на бревнах, ели рыбу, смотрели на Волгу, разговаривали, мечтали.....как было хорошо!

А перед отъездом домой мы забили полный багажник копченой рыбой! Всю обратную дорогу слюнки текли))))

И еще немного фоток Плёса. Обязательно посетите этот городок, не пожалеете, и лучше всего именно золотой осенью, он в вашем сердце останется навсегда!





И со своей осенней рамочкой хочу поучаствовать в задании блога Интернить " Свидание с осенью"

И в задании блога SkrapEgo "Здравствуй осень!"



















35 комментариев:

  1. Ирина, какая замечательная декоративная картина, прямо - окно-мечта. Смотришь в окно, а у тебя не город, а река.
    Очень понравилась фотография, где ты леди ин ред :))) Ты очень стильно одеваешься :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо большое. Не знаю насчет стильно или нет, но в последнее время предпочитаю удобные комфортные вещи, ну и стараюсь чтобы это было гармонично. Хотя по выходным на дачу одеваюсь как настоящая раздолбайка, мама в шоке, говорит что ты как бомж оделась?))))

      Удалить
  2. Иришка,идея с рамочкой восхитительна!!!Как и её исполнение)))Очень реалистичное окошко вышло и именно пусть такое яркое и будет!Осенью,как никогда нужны яркие краски,не просто так все деревья преображаются.
    Мы тоже мечтаем посетить города "золотого кольца",были в Угличе,Ярославле,Владимире и Муроме..Остальные-дело времени.
    Плёс теперь тоже внесла в список,люблю городки на Волге!!!Как замечательно вы посидели с рыбкой!
    тебе очень хорошо с короткой стрижкой!

    ОтветитьУдалить
  3. В Плесе была очень давно и надеюсь побывать как-нибудь:) Ирин, мне нравится твоя неуемная фантазия. Буду подсматривать в твои окна:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аль, подсматривай, мне это нравится)))А Плес теперь рядышком с тобой, грех не съездить. Я вот тоже никак до Костромы добраться не могу, уже несколько лет планирую и все никак.

      Удалить
  4. Ириш,очаровательная интерьерная вещица получилась! осень люблю во всех видах,даже с дождем и снегом:))и рамка очень мне понравилась-волшебное окно! обязательно доведи идею 4х сезонов до конца-классно будет! Фоторепортаж шикарен: и ты ,и антураж:), во многих городах Кольца была, но в Плесе нет,возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я долго мучила эту идею с рамками сезонами, теперь назад хода нет, буду воплощать.Дождись следующей золотой осени, не пожалеешь, летом Плес не так хорош, обычный городок на Волге, а вот осенью чудо!

      Удалить
  5. Ирочка, представляешь, у нас как раз на эту золотую осень были планы поехать в Плёс! Но сначала не было золота, потом не дали обстоятельства, а теперь уж поздно. Так я расстроилась. Перенесли на следующий год.
    Спасибо за чудные фотки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, дай бог чтобы в следущем году поездка состоялась!))

      Удалить
  6. Ирина, идея просто замечательная! Плес из тех милых маленьких городков, которыми любуешься в любое время. А осень всегда хороша - и у нас в России и в Европе тоже, так как ландшафт практически одинаковый. И эти листопадные разноцветные деревья осенью просто чудо. Буду ждать твоих следующих коллажей. Л.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная идея. Для фантазии просто нет границ. Так же можно оформить свою мечту - например, город или любое место, где хочется побывать. Или как у тебя, место, где уже были и очень хочется туда вернуться еще раз. Такие воспоминания очень душевные и как раз осенью такое "вспоминательное" настроение. Спасибо за рассказ о путешествиях. Всегда интересно читать такие посты.

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, я просто уже не могу заходить в твой блог. постоянно ты меня удивляешь и соблазняешь своими работами, вот, как можно создавать такую красоту, ты кладезь творческий идей и фантазии! :))) Очередная осенняя красота, романтичная и умиротворенная получилась работа, красивая золотая осень! У меня на холодильнике есть магнит с видимом на Плес на Волге, мама отдыхала три гда назад и привезла мне в подарок магнит. Красивые места, оздоровительные! :-))) А рыбка копченая ням-ням...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, ну ты меня просто захвалила, сижу тут цвету как майский веник))))Спасибо дорогая! Такую вкусную рыбу я ела только в двух местах, в Плесе и Астрахани))

      Удалить
  9. Ирин, заглянула в гости в рамках проекта "Сапожник с сапогами". Сколько красоты нашла! Сколько золотой осени в этом блоге! Так понравился импровизированный уголок для декора- тире- каминозаменитель))) Просто как картинка из журнала))) Глобальное украшение дома к празднику- моя голубая мечта, но к сожалению пока несбыточная. Который год мечтаю накупить к НГ десяток гирлянд что бы все окна светились, но каждый раз на такие безделушки остается совсем небольшая сумма, приходится ограничиться всего парочкой, а позапрошлогодние выходят из строя. Вот так и балансируем))) Это уже к тому посту об экономии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо! Я тоже всегда мечтала дома иметь такой уголок, очень хотела камин, но пока не вышло, и все равно нашла способ сделать место для украшательств, чему очень рада))

      Удалить
  10. Ирина, такой теплый и добрый рассказ. Будто бы я с вами по Плёсу прогулялась в те года. Есть какая-то романтика в фотоплёнках. Атмосферная рамочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  11. Так чудесно!!!!! Будут замечательные рамочки, чувствую! Осень хорошая - и сама по себе, и в твоей работе, и на "исторических" фото))))

    ОтветитьУдалить
  12. Красота какая получилась! Я не люблю осень, а тут прямо захотелось!

    ОтветитьУдалить
  13. Рамочка восхитительна!!! Я раньше осень не очень любила, а в этом году хожу восхищаюсь красками осени(даже муж удивляется)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ира, замечательная рамка!! Позитивная и теплая)) Надо обязательно сделать все четыре сезона, будет здорово!! С удовольствием посмотрела ваши фото, прогулялась с вами по тем чудным местам!!

    ОтветитьУдалить
  15. Крутецкая идея! У меня тоже эта рамочка икеевская лежит. Покупала с прицелом на нечто объёмное. Отличное воплощение идеи! Переплет сделан филигранно

    ОтветитьУдалить
  16. Ириш, как всегда, очень душевная работа у тебя получилась! С удовольствием рассмотрела твою рамочку, буду ждать следующих! И пишешь замечательно, люблю читать твои рассказы о поездках. Удачи и вдохновения тебе в этом и во всех других проектах!

    ОтветитьУдалить
  17. Ирина, какая яркая рамочка, прямо он взгляд на нее добавляет позитива в эту дождливую осень, по крайней мере у нас в Перми слякоть и дождь, отвратительная погода. Успехов в дальнейшей реализации планов!

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, получилась шикарная рамка, таящая незабываемые воспоминания! Приятно читать и смотреть! Наверное, нужно сделать коллекцию из разных фотографий ваших путешествий?!

    ОтветитьУдалить
  19. Очарована рамкой - это невероятно красивое панно вышло, еще и хранящее такие чудесные воспоминания на фото!

    ОтветитьУдалить
  20. Чудесное окошко! Да такой вид из окна - мечта в чистом виде! Жаль нам до Плеса ехать далеко. Вот так как вы, взять и на выходные умчаться, не получится. А ты так вдохновенно написала, очень захотелось!

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Это так нужно и важно!)))

    ОтветитьУдалить
  22. Здорово получилось! Буду ждать остальные времена года! И в Плес тоже захотелось)

    ОтветитьУдалить
  23. Интересная рамка получилась, идея с окошком очень понравилась)))
    Спасибо от блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
  24. Прекрасная работа, которая сохранит много воспоминаний) Спасибо за участие в задании от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить